将来の第一歩となるバレエコンクール

入賞者

JBC FINAL 2015 Winner

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05b】クラシックバレエ中2女性
【C05a】クラシックバレエ中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M11】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門

スカラシップ

International Ballet and Contemporary Dance Competition DOMENICO MODUGNO への推薦
ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加権
ペルミ国際バレエコンクール参加権
ハンガリーダンスアカデミーサマー参加権
キーロフ・アカデミー・オブ・バレエ ワシントンDC2016サマーインテンシブ参加権利
ジョージア国立バレエ団短期留学推薦
中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校入学許可
中国国立天津バレエ団研修生

後援各賞

文部科学大臣賞
兵庫県知事賞
神戸市長賞
神戸市教育委員会賞
アトリエヨシノ優秀指導者賞
【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位野田 明朱里
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
Mari Ballet Youth & School
642点
303位(1位)
339位(1位)
2位吉元 マリア
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
ワイダンスカンパニー
598点
289位(2位)
309位(2位)
3位松葉 花怜
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ブランバレエスタジオ
581点
282位(3位)
299位(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位石田 心結567点274点(4位)
293点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ブランバレエスタジオ
5位田中 希歩542点268点(5位)
274点(5位)
<ジゼル>よりペザント
古賀理枝バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位トレウバエワ ミレーナ
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
673点
332点(1位)
341点(1位)
2位村本 昂優
<サタネラ>より
河村クラシックバレエスタジオ
646点
311点(2位)
335点(2位)
3位田中 杏咲
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Studio Relucent
623点
307点(3位)
316点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位武田 桃佳614点304点(4位)
310点(6位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
須貝りさクラシックバレエスタジオ
5位岡田 一花614点298点(6位)
316点(3位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
mami ballet class
6位塚本 杏604点292点(8位)
312点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
7位森田 梨良591点288点(9位)
303点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
有紀バレエスタジオ
8位池永 遥華587点302点(5位)
285点(12位)
<タリスマン>より
須貝りさクラシックバレエスタジオ
9位松永 絵茉582点296点(7位)
286点(11位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
兼子真由美Russian Ballet
10位Leo Jun Hong Cheng579点287点(10位)
292点(9位)
<眠れる森の美女>よりブルーバード
Cheng Ballet Academy

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位河合 保希
<ワルプルギスの夜>より
Mari Ballet Youth & School
858点
430点(1位)
428点(1位)
2位吉川 真子
<タリスマン>より
れい美花Dance Studio
711点
344点(3位)
367点(2位)
3位中島 耀
<タリスマン>より
シンフォニーバレエスタジオ
703点
349点(2位)
354点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位村口 雫650点329点(4位)
321点(7位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
エリカバレエスタジオ
5位大内 日葉632点299点(9位)
333点(4位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
左右木健一・くみバレエスクール
6位ドイル セラ 小春629点301点(8位)
328点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
7位松本 法子625点303点(7位)
322点(6位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
れい美花Dance Studio
8位安達 仁胡617点304点(6位)
313点(9位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
シンフォニーバレエスタジオ
9位押部 凛616点313点(5位)
303点(12位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
MIYABIバレエスクール
10位髙田 ひまり614点298点(10位)
316点(8位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位樋上 真梨
<ジゼル>よりジゼル
Ecole de ballet MU
700点
347点(1位)
353点(1位)
2位山内 彩未
<アルレキナーダ>より
松浦かがりバレエアカデミー
656点
329点(2位)
327点(3位)
3位立花 乃音
<タリスマン>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
644点
310点(5位)
334点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位加藤 朱莉630点317点(3位)
313点(6位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
岡田純奈バレエ団
5位山田 れん626点309点(6位)
317点(4位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
きたむらバレエスタジオ
6位水野 葵624点308点(7位)
316点(5位)
<タリスマン>より
Ecole de ballet MU
7位木下 乃泉614点301点(10位)
313点(6位)
<ドン・キホーテ>より森の女王
小原芳美バレエスタジオ
8位中村 一葉606点305点(8位)
301点(11位)
<エスメラルダ>より
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
9位池田 怜良606点316点(4位)
290点(18位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
Cheng Ballet Academy
10位陶山 美宇597点289点(13位)
308点(8位)
<海賊>よりメドーラ
Ecole de ballet MU
8位、9位は同点ですが、JapanBalletCompetitionFinal規定により上記の順位となりました.

▲ページ先頭へ


【C05b】クラシックバレエ中2女性

1位高田 梨央
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Ecole de ballet MU
975点
483点(1位)
492点(1位)
2位田中 玲奈
<エスメラルダ>より
エトワールバレエスクール
923点
447点(3位)
476点(2位)
3位吉留 彩葉
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
大伴ちなみバレエ教室
917点
456点(2位)
461点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位松村 ルイーサ892点446点(5位)
446点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
れい美花Dance Studio
5位荻原 千聡887点442点(6位)
445点(5位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
RBSバレエカンパニー
6位中嶋 七萌886点447点(3位)
439点(6位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
川上恵子バレエスクール
7位澤田 あおい843点416点(11位)
427点(7位)
<パキータ>よりエトワール
バレエスタジオ ハイリリィ
8位豊田 夕羽希832点434点(7位)
398点(8位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
愛花バレエ教室
9位大谷 春乃821点426点(8位)
395点(11位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
今井結子バレエスタジオ
10位下田 花音815点418点(10位)
397点(10位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
大伴ちなみバレエ教室
この部門は、技術点600点満点、芸術点600点満点の合計1200点満点で採点しています.

▲ページ先頭へ


【C05a】クラシックバレエ中3女性

1位多田 玲衣
<エスメラルダ>より
Mari Ballet Youth & School
946点
488点(1位)
458点(1位)
2位該当者なし
3位該当者なし

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位横溝 穂花839点427点(2位)
412点(2位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
れい美花Dance Studio
5位山内 優奈799点401点(3位)
398点(3位)
<海賊>よりメドーラ
マリ・バレエスタジオ
6位奥田 風花703点363点(4位)
340点(4位)
<エスメラルダ>より
河村クラシックバレエスタジオ
7位角田 ひとみ607点304点(5位)
303点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
若佐久美子バレエスクール
8位藤江 花598点296点(6位)
302点(6位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
若佐久美子バレエスクール
9位南田 涼乃578点287点(7位)
291点(7位)
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ
S.L.P. Ballet School
この部門は技術点600点満点、芸術点600点満点とし合計1200点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位該当者なし
2位該当者なし
3位該当者なし

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位花田 茉里奈904点449点(1位)
455点(1位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
金澤志保バレエスタジオ
5位玉川 由莉845点431点(2位)
414点(2位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
河村クラシックバレエスタジオ
6位荘野 千尋820点412点(3位)
408点(3位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
清水洋子バレエスクール
7位新酒 優歌794点395点(4位)
399点(4位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
8位伊藤 舞香784点394点(5位)
390点(5位)
<海賊>より
JUNバレエ教室
9位河口 真凜776点387点(6位)
389点(6位)
<エスメラルダ>より
Y Ballet des Anges
10位原田 あづき770点386点(8位)
384点(7位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
アートバレエ
この部門は技術点600点満点、芸術点600点満点とし合計1200点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位田中 美波
<エスメラルダ>より
エトワールバレエスクール
998点
502点(1位)
486点(1位)
2位該当者なし
3位松岡 愛
<パキータ>よりエトワール
Mari Ballet Youth & School
913点
462点(2位)
451点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位髙木 優花849点430点(3位)
419点(4位)
<海賊>より
内藤ひろみバレエ研究所
5位植田 薫奈845点421点(5位)
424点(3位)
<パキータ>より
バレエスタジオフェーヤ
6位立川 透子840点423点(4位)
417点(5位)
<パキータ>より
福谷葉子バレエスタジオ
7位花木 優里820点414点(7位)
406点(6位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
安田バレエスクール
8位石本 晴子817点417点(6位)
400点(9位)
<エスメラルダ>より
船附菜穂美バレエスタジオ
9位斉藤 日向乃814点408点(8位)
406点(6位)
<ジゼル>よりジゼル
橋本陽子エコールドゥバレエ
10位北村 香菜恵811点408点(8位)
403点(8位)
<パキータ>よりエトワール
若佐久美子バレエスクール
この部門は技術点600点満点、芸術点600点満点とし合計1200点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位増田 慈
<ラ・バヤデール>よりソロル
K.Classic Ballet Studio
758点
384点(1位)
374点(1位)
2位三輪 涼介
<アルレキナーダ>より
Cheng Ballet Academy
678点
338点(3位)
340点(2位)
3位Kenzo Seah Jia You
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
Cheng Ballet Academy
672点
341点(2位)
330点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位中野 慎之助649点336点(4位)
313点(4位)
<海賊>より
中野まりバレエスタジオ
5位小枝 直央511点244点(5位)
267点(5位)
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
Fees Ballet Studio
6位望月 望478点234点(6位)
244点(6位)
<コッペリア>よりフランツ
エトワール·バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位増田 響
<くるみ割り人形>より王子
K.Classic Ballet Studio
933点
475点(1位)
458点(1位)
2位田中 黎水那
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
左右木健一・くみバレエスクール
911点
467点(2位)
444点(2位)
3位内橋 諒穂
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
椙元園子バレエ・スタジオ
888点
455点(3位)
433点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位酒井 啓丞855点429点(4位)
426点(4位)
<海賊>よりランケデム
糸尾和栄バレエスタジオ
この部門は技術点600点満点、芸術点600点満点とし合計1200点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位中島 耀
distant memory
シンフォニーバレエスタジオ
1312点
651点(1位)
661点(1位)
2位トレウバエワ ミレーナ
Clock
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
1227点
601点(2位)
626点(2位)
3位井上 萌美
深海に眠る
水野聖子DANCING KIDS STUDIO
1215点
610点(3位)
605点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位酒井 のぞみ1198点613点(2位)
585点(4位)
月と置時計
水野聖子DANCING KIDS STUDIO
5位城津 帆希1132点565点(5位)
567点(5位)
Flow and Branch
シンフォニーバレエスタジオ
この部門は技術点800点満点、芸術点800点満点とし合計1600点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位多田 玲衣
BEHIND THE WALL
Mari Ballet Youth & School
1297点
648点(1位)
649点(2位)
2位増田 慈
Havanola
K.Classic Ballet Studio
1285点
631点(2位)
654点(1位)
3位松本 萌々香
Rain Town
れい美花Dance Studio
1253点
630点(3位)
623点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位池田 怜良1247点625点(4位)
622点(4位)
When the door opens
Cheng Ballet Academy
5位増田 響1234点623点(5位)
611点(6位)
Perpetuo Mobile
K.Classic Ballet Studio
6位田中 黎水那1214点614点(6位)
600点(7位)
Solitude
左右木健一・くみバレエスクール
7位吉富 はな1206点589点(9位)
617点(5位)
Don't get away
Cheng Ballet Academy
8位網永 真夏1203点603点(8位)
600点(7位)
beating
yoshimura dance center
9位堀川 七菜1194点606点(7位)
588点(9位)
the Searchlight
シンフォニーバレエスタジオ
10位三輪 涼介1144点572点(10位)
572点(10位)
Catch me
Cheng Ballet Academy
この部門は技術点800点満点、芸術点800点満点とし合計1600点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位水野 多麻紀
夢を孕んだ微睡
水野聖子DANCING KIDS STUDIO
1270点
627点(1位)
643点(1位)
2位前田 樹里
夢幻の刻
ミツルモダンバレエスタジオ
1132点
567点(2位)
565点(2位)
3位有川 舞美
another dance
斉藤DANCE工房
1004点
504点(3位)
500点(3位)
この部門は技術点800点満点、芸術点800点満点とし合計1600点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル

1位宮之原 早紀
北島 春菜
黒川 葵
関野 ひとみ
渡部 真鈴
川田 菜々子
遠山 莉央
森 暁梨
My name is …
ワイダンスカンパニー
1119点
552点(1位)
567点(1位)
2位吉富 はな
三輪 涼介
<パリの炎>よりパ・ド・ドゥ
Cheng Ballet Academy
1064点
528点(2位)
536点(2位)
この部門は技術点800点満点、芸術点800点満点とし合計1600点満点として採点されています.

▲ページ先頭へ


スカラシップ

International Ballet and Contemporary Dance Competition DOMENICO MODUGNO への推薦

ID名前演目団体名
C02013トレウバエワ ミレーナ<ドン・キホーテ>よりキューピッドTLEUBAEV BALLET SCHOOL
C02022田中 杏咲<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Studio Relucent
C02028村本 昂優<サタネラ>より河村クラシックバレエスタジオ
C03016河合 保希<ワルプルギスの夜>よりMari Ballet Youth & School
C03021吉川 真子<タリスマン>よりれい美花Dance Studio
C03028中島 耀<タリスマン>よりシンフォニーバレエスタジオ
C04036樋上 真梨<ジゼル>よりジゼルEcole de ballet MU
C04026山内 彩未<アルレキナーダ>より松浦かがりバレエアカデミー
C04024立花 乃音<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05025高田 梨央<コッペリア>第1幕よりスワニルダEcole de ballet MU
C05027田中 玲奈<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
C05015吉留 彩葉<ディアナとアクティオン>よりディアナ大伴ちなみバレエ教室
C05037多田 玲衣<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
C07006田中 美波<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
C07003松岡 愛<パキータ>よりエトワールMari Ballet Youth & School
C08005増田 慈<ラ・バヤデール>よりソロルK.Classic Ballet Studio
C08006三輪 涼介<アルレキナーダ>よりCheng Ballet Academy
C08004Kenzo Seah Jia You<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラスCheng Ballet Academy
C09002増田 響<くるみ割り人形>より王子K.Classic Ballet Studio
C09001田中 黎水那<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス左右木健一・くみバレエスクール
C09003内橋 諒穂<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス椙元園子バレエ・スタジオ

▲ページ先頭へ


ロシア国立ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加権

ID名前演目団体名
C04008中村 一葉<エスメラルダ>より橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
C04011坂本 みゆき<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリワイダンスカンパニー
C04012小西 結子<ドン・キホーテ>よりドルシネアれい美花Dance Studio
C04013加藤 朱莉<コッペリア>第3幕よりスワニルダ岡田純奈バレエ団
C04016木下 乃泉<ドン・キホーテ>より森の女王小原芳美バレエスタジオ
C04020川田 麻鈴<ドン・キホーテ>よりドルシネア鮫島バレエスクール
C04023海野 桜子<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリワイダンスカンパニー
C04024立花 乃音<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C04032入江 優理<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリクラシカル·バレエ·ワークス
C05001大谷 春乃<コッペリア>第3幕よりスワニルダ今井結子バレエスタジオ
C05005新井 日菜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫伊藤まゆみバレエ研究所
C05007立入 夕季<眠れる森の美女>第2幕よりオーロラ姫中野由佳子バレエスクール
C05008柴田 麗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫エトワール·バレエスクール
C05010荻原 千聡<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C05012濱田 萌<くるみ割り人形>より金平糖の精今井結子バレエスタジオ
C05014松村 ルイーサ<コッペリア>第1幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
C05025高田 梨央<コッペリア>第1幕よりスワニルダEcole de ballet MU
C05026中嶋 七萌<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫川上恵子バレエスクール
C05027田中 玲奈<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
C05028河西 真帆<海賊>よりRBSバレエカンパニー
C05032横溝 穂花<コッペリア>第3幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
C05034山内 優奈<海賊>よりメドーラマリ・バレエスタジオ
C06010花田 茉里奈<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ金澤志保バレエスタジオ
C06015荘野 千尋<ドン・キホーテ>よりドルシネア清水洋子バレエスクール
C06017玉川 由莉<コッペリア>第1幕よりスワニルダ河村クラシックバレエスタジオ
C07001森川 真央<白鳥の湖>よりオディールワイダンスカンパニー
C09002増田 響<くるみ割り人形>より王子K.Classic Ballet Studio
C09003内橋 諒穂<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス椙元園子バレエ・スタジオ
C09004酒井 啓丞<海賊>よりランケデム糸尾和栄バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


ペルミ国際バレエコンクール参加権

ID名前演目団体名
C05001大谷 春乃<コッペリア>第3幕よりスワニルダ今井結子バレエスタジオ
C05008柴田 麗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫エトワール·バレエスクール
C05012濱田 萌<くるみ割り人形>より金平糖の精今井結子バレエスタジオ
C05026中嶋 七萌<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫川上恵子バレエスクール
C05027田中 玲奈<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
C05037多田 玲衣<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
▲ページ先頭へ


ハンガリーダンスアカデミーサマー参加権

ID名前演目団体名
C05034山内 優奈<海賊>よりメドーラマリ・バレエスタジオ
C09003内橋 諒穂<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス椙元園子バレエ・スタジオ
▲ページ先頭へ


キーロフ・アカデミー・オブ・バレエ ワシントンDC2016サマーインテンシブ参加権利

ID名前演目団体名
C04016木下 乃泉<ドン・キホーテ>より森の女王小原芳美バレエスタジオ
C04020川田 麻鈴<ドン・キホーテ>よりドルシネア鮫島バレエスクール
C05014松村 ルイーサ<コッペリア>第1幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
C05015吉留 彩葉<ディアナとアクティオン>よりディアナ大伴ちなみバレエ教室
C05021堀川 七菜<ディアナとアクティオン>よりディアナシンフォニーバレエスタジオ
C05026中嶋 七萌<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫川上恵子バレエスクール
C05032横溝 穂花<コッペリア>第3幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
C05037多田 玲衣<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
C08004Kenzo Seah Jia You<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラスCheng Ballet Academy
C08006三輪 涼介<アルレキナーダ>よりCheng Ballet Academy
▲ページ先頭へ


ジョージア国立バレエ団短期留学推薦

ID名前演目団体名
C07002瀬川 貴誉<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ糸尾和栄バレエスタジオ
C07003松岡 愛<パキータ>よりエトワールMari Ballet Youth & School
C07006田中 美波<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
C07010立川 透子<パキータ>より福谷葉子バレエスタジオ
C07016髙木 優花<海賊>より内藤ひろみバレエ研究所
C07020北村 香菜恵<パキータ>よりエトワール若佐久美子バレエスクール
▲ページ先頭へ


中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校入学許可

ID名前演目団体名
C05037多田 玲衣<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
C06004伊藤 舞香<海賊>よりJUNバレエ教室

▲ページ先頭へ


中国国立天津バレエ団研修生

ID名前演目団体名
該当者なし

▲ページ先頭へ


後援各賞

文部科学大臣賞

氏名団体名
増田 慈K.Classic Ballet Studio

▲ページ先頭へ

兵庫県知事賞

名前団体名
河合 保希Mari Ballet Youth & School

▲ページ先頭へ

神戸市長賞

名前団体名
田中 美波エトワールバレエスクール

▲ページ先頭へ

神戸市教育委員会賞

名前団体名
多田 玲衣
Mari Ballet Youth & School

▲ページ先頭へ

アトリエヨシノ優秀指導者賞賞

団体名
水野聖子DANCING KIDS STUDIO

▲ページ先頭へ

お問合せはこちらまで TEL 052-446-7554 受付時間 9:00-22:00

final-banner
  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.